Докажите что треугольник АВС с координатами вершин А(-2; 2), В(3; 1), С(-1; -3) равнобедренный.

помогите пожалуйста! заранее спасибо <3

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

AB = √(-2 - 3)² + (2 - 1)² = √25 + 1 = √26

BC = √(3 + 1)² + (1 + 3)² = √16 + 16 = √32

AC = √(-2 + 1)² + (2 + 3)² = √1 + 25 = √26

Треугольник АВС равнобедренный, так как стороны АВ и АС равны между собой

1 0