Периметр прямокутника 68 см. знайдіть його сторони, якщо одна з них на 9 чи більша від іншої ​


Ответы на вопрос

Отвечает Раут Марк.

Объяснение:

Нехай х — менша сторона, тоді х+9 — більша

(х + х + 9) • 2 = 68

2х + 2х + 18 = 68

4х = 50

х = 12,5 см — менша сторона

х + 9 = 21,5 см — більша сторона

Отвечает Сакевич Дима.

Объяснение:

параллельные стороны четырехугольника равны

пусть х неизвестная сторона, их две значит 2х

х+9 другая сторона, их две , значит 2х+18

2х+ 2х+18= 68

4х= 68-18

4х= 50

х= 12,5 см ( две противоположные стороны)

12,5+9= 21,5см ( две другие противоположные стороны)

проверяем

Р = 12,5+12,5+21,5+21,5= 68см