периметр рівнобедреного трикутника АВС (АВ=ВС) дорівнює 18 см . Периметр трикутника АВМ, де точка М

– середина відрізка АС, дорівнює 14 см . Знайдіть медіану ВМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

Треугольник АВС равнобедренный,медиана ВМ делит его на два равных треугольника

Т-к АВМ=т-ку ВСМ

Р АВС=АВ+ВС+АМ+МС

Р АВМ=АВ+. АМ +. ВС

Р ВСМ=. ВС+ МС+ ВС

Медиана ВС дважды встречается в периметрах треугольников АВМ и ВСМ

ВС=(14•2-18):2=5 см

Объяснение: