1.Высота треугольника равная 44см проведена к стороне равной 23см. Найти площадь треугольника.

2.Стороны равнобедренного треугольника 8см и 16 см, один из углов 30º. Найти площадь треугольника 3.Стороны треугольника 17см и 20см .Высота проведённая к меньшей стороне равна 18см .Найти высоту проведённую к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.

2. Определим в каком случае будет существовать треугольник. 8+8=16. Такой треугольник не существует. 16+16>8. Значит две стороны по 16. Проведем высоту. Она разделит треугольник на два прямоугольных. С катетом 4 и гипотенузой 16. Применяем т. Пифагора чтобы найти высоту 256=16+h^2
h= корень из 240
S=0.5*корень из 240* 8= 4 корня из 240