Найдите меньшую высоту треугольника со сторонами 24 дм 27 дм 7 дм.СРОЧНО!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ: Высота AA1 = 5,916659422,

Объяснение:

По формуле Герона находим площадь треугольника.

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = √(29*(29-14)(29-27)(29-7)) = √6380 = 2√1595.

Меньшая высота h опущена на большую сторону.

h = 2S/27 = 2√1595/27 ≈ 5,9167.