Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо його периметр дорівнює 84 см а основа на 3 см

більша ніж бічна сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Стефан.

Ответ:

Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны между собой

Каждая боковая сторона Х

Основание Х+3

Х+Х+Х+3=84

ЗХ=84-3

ЗХ=81

Х=81:3

Х=27

Каждая боковая сторона 27 см

Основание 27+3=30 см

Объяснение: