ПЖ СРОЧНО ЗАВТРА ЗДАВАТЬ ДАЮ 15 КLM~ABC,KL=5см,LM=7,5см,BC=10см АВ-?


Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:Чтобы найти сторону AB в треугольнике ABC, мы можем использовать теорему Пифагора. Эта теорема гласит, что в треугольнике со сторонами a, b и c (c - гипотенуза):

c^2 = a^2 + b^2

В нашем случае a=5 см, b=7.5 см, c известна нам как BC=10 см. Тогда AB равна:

AB^2 = BC^2 - a^2 - b^2 = 10^2 - 5^2 - 7.5^2 = 100 - 25 - 56.25 = 18.75

AB = √18.75 = 3.5 см

Ответ: AB = 3.5 см

Объяснение: