Найдите значениеа, tga и ctga, если сос соs а = 19/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

Сначала нам нужно найти sin a, для того чтобы это все найти
sin^2 = 1 - cos^2.
sin a = 1 - 19/25 = 19 делим на 25 = 0.76= 1 - 0.76 = 0.24

Теперь ищем tg
tg = sin/cos = 0.24 / 0.76 = 0.316(округленное число 0,3157894736842105)
сtg = cos/sin = 0.76 / 0.24 = 3.17