У трикутнику ABC кутA = 42°. О - точка перетину бісектрис трикутника АВС. Знайти величину кута BOC​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ: =111°

Объяснение:

Пусть ∡АВО=∡ОВС=α =>∡C=180-42°-2α =138°-2α

=> ∡OCB=(138°-2α)/2=69°-α

=> ∡BOC=180°-(69°-α)-α =111°