Стороны параллелограмма равны 10 см и 9 см, угол между ними равен 30°. Найдите длину и периметр

равновеликого ему прямоугольника с шириной 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.

Ответ:

7,5 см;  21 см.

Объяснение:

Sпараллелограмма=1/2*а*b*sinα=1/2 * 10 * 9 * 1/2 = 22,5 см²

По условию, площадь параллелограмма равна площади прямоугольника.

Sпрямоугольника=а*b=22,5 см²;  ширина b=3 cм, тогда длина а=22,5:3=7,5 см.

Рпрямоугольника=2(7,5+3)=21 см.