Знайти відстань між точками М і К, якщо М (9; -3; -6), К (1; 5; -10).


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Олег.

Ответ:

Расстояние между точками  вычисляется по формуле

\bf d=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2+(z_1-z_2)^2}  .

 \bf M(9;-3;-6)\ ,\ \ K(1;5;-10)\\\\d=\sqrt{(9-1)^2+(-3-5)^2+(-6+10)^2}=\sqrt{64+64+16}=\sqrt{144}=12