3. Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один угол больше второго на 13º.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Если один угол больше второго на 13 градусов,  а в треугольнике сумма углов равна 180º, то составим уровнение 180=x-13+x+90 в котором x-13 это будет первый острый угол а x это второй, и получим что x = 51.5 значит второй угол будет равен x-13 = 51.5-13=38.5

Получаем что первый угол равен 51.5 а второй угол равен 38.5

Объяснение:

Мой ответ можно проверить 51.5+38.5+90=180, значит все верно.