Найдите площадь треугольника , если стороны 12см , 35см , 37см .​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

Для решения задачи воспользуемся формулой Герона:

s = sqrt(p * (p - a) * (p - b) * (p - c))

где s - площадь треугольника, a, b, c - длины сторон, p - полупериметр (p = (a + b + c) / 2).

Подставим известные значения:

p = (12 + 35 + 37) / 2 = 42

s = sqrt(42 * (42 - 12) * (42 - 35) * (42 - 37)) ≈ 210 см²

Ответ: площадь треугольника равна 210 квадратных сантиметров.