Найдите высоту CD по сторонам треугольника ABC a = 7см, b = 5см, c = 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.

Ответ:

Объяснение:

Для нахождения высоты CD треугольника ABC нам понадобится использовать формулу для площади треугольника:

S = 1/2 * a * h

где S - площадь треугольника, a - длина основания треугольника, h - высота, опущенная на это основание.

Нам даны длины сторон треугольника, поэтому мы можем сначала найти его площадь, используя формулу Герона:

p = (a + b + c) / 2 = (7 + 5 + 6) / 2 = 9

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = √(924*3) = √216 = 6√6

Теперь, когда мы знаем площадь треугольника, мы можем найти высоту CD, используя формулу для площади:

S = 1/2 * a * h

6√6 = 1/2 * 5 * h

h = (6√6) / (1/2 * 5) = (12√6) / 5

Ответ: высота CD равна (12√6) / 5 см.