Стороны параллелограмма АВСД 5 см и 7 см, угол между ними 30º. Найдите площадь ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

S = a*b* sin α = 5*7* sin 30 градусов = 35*1/2 = 35/2 = 17,5 см в квадрате

Объяснение: