Вычислите градусную меру а) пи/15б) пи/12в) пи/9г) 0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Садова Полина.

Ответ:

а)12\°

б)15\°

в)20\°

г)\frac{18}{\pi }\°

Объяснение:

Воспользуемся тем, что

\frac{\pi }{180} = 1\°

Это значит, что для перевода значения угла из радиан в градусы нужно умножить значение на \frac{180}{\pi }

a)\frac{\pi }{15} *  \frac{180}{\pi } = \frac{180}{15} = 12\°

б)\frac{\pi }{12} * \frac{180}{\pi }  = \frac{180}{12} = 15\°

в)\frac{\pi }{9} * \frac{180}{\pi } = \frac{180}{9} = 20\°

г)0,1 * \frac{180}{\pi } = \frac{18}{\pi }\°