Даны векторы a(-1;1), b(2;-1). тогда вектор c=3a-4b имеет координаты ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

Чтобы найти координаты вектора c, который равен 3a - 4b, нужно умножить каждую координату векторов a и b на соответствующий коэффициент и вычислить разность:

c = 3a - 4b

c1 = 3a1 - 4b1 = 3*(-1) - 42 = -11

c2 = 3a2 - 4b2 = 31 - 4*(-1) = 7

Таким образом, координаты вектора c равны (-11; 7).