В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , BC = 5 . Площадь треугольника равна 20. Найдите Tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

S=1/2*BC*AC
40=5*AC(8)
AC=8
tgB=8/5=1.6
Ответ: tgB = 1.6