Один із зовнішніх кутів прямокутного трикутника дорівнює 144 градуси. Знайдіть кути трикутника.

знайдіть кути трикутника, з повним поясненням.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ:

Сумма внешнего угла треугольника и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

<1=90 градусов,т к треугольник прямоугольный

<2=180-144=36 градусов

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов

<3=90-36=54 градуса

Объяснение: