12. На отрезке AB длиной 15 см дана точка С. Длина отрезка АС на 3 см больше отрезка ВС. Найдите

длину отрезка BC. а) 5 см; б) 3,75 см; в) 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

BC + AC = AB

x + (x + 3) = 15

2x + 3 = 15

2x = 15 – 3

2x = 12

x = 12/2

x = 6

Таким образом, длина отрезка BC равна 6 см.

Ответ: вариант в) 6 см.

Объяснение: