ПОМОГИТЕ Периметр параллелограмма ABCD 14 см,а периметр треугольника ABC 11 см.Найдите длину

диагонали AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

14 : 2 =7 это сумма сторон АВ  и  ВС
в треуголнике АВС  периметр = АВ+ВС+АС подставляем известные стороны 
11 = 7 +АС    АС=11-7=4