Найти стороны параллелограмма abcd,если его периметр равен 80 см,а сторона Ab больше Bc на 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

2х + ( х+5) *2 = 80
4х + 10 = 80
4х = 70
х = 17,5 см Bc

Ab = 17,5 + 5 = 22,5 см