Помогите пожалуйста!!!обозначу как лучший ответ!!!! Знайдіть площу круга, вписаного у правильний

шестикутник зі стороною 10√3см

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

S=225π см²

Объяснение:

r=a√3/2;

r=10√3√3/2=15см

S=πr²=π*15²=225π см²