В прямоугольнике одна сторона равна 24,а диагональ равна 74.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Альберт.

Найдём второй катет по теореме  Пифагора : а²=с²-b²     
  a²=74²-24²=5476-576=4900        a=√4900=70
S=a·b
S=24·70=16809(кв. ед)