Один из углов параллелограмма больше другого на 10 найдите больший ответ в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Х+10+х+10+х+х=360
4х=360-10-10
4х=340
х=340:4
х=85

большой угол 85+10=95