в треугольнике abc угол a=75 градусов,угол b=30 градусов,ab=10 см.найдите площадь треугольнника.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

S=1/2 ab sin C. Угол С = 180- (75+30)=180-105=75

S = 1/2 * 10 * sin 75 = 1/2 * 10 * 0.96 = 4.8