НАЙДИТЕ СТОРОНУ BC В треугольнике ABC AB=11см AC=8см Угол А=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Объяснение:

из теоремы косинусов:

ВС=√(АС²+АВ²-2•АС•АВ•cosA)=

=√(8²+11²-2•8•11•1/2)=√(64+121-88)=√97