Знайдіть довжину вектора a(-2,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Ответ:    2√5.

Объяснение:

Найти длину вектора a(-2,4)​

-------------

|a|=√(x²+y²) = √((-2)² + 4²)=√(4+16)=√20 = 2√5.