Найдите сумму бесконечной убывающей геометрической прогрессии 1/2;1/3;...


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.

Ответ:  S=1.5

Объяснение:

q=b_{i}/ b_{i-1}  =1/3: 1/2=2/3\\S=b1/(1-q)= 0.5/(1/3)= 3/2