Дан треугольник с двумя известными сторонами, равными 6 и 4, и углом между этими сторонами равным

60 градусов. Найдите площадь этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Задание: Дан треугольник с двумя известными сторонами, равными 6 и 4, и углом между этими сторонами равным 60 градусов. Найдите площадь этого треугольника.

  • Если известно две стороны треугольника и угол между ними, то площадь данного треугольника вычисляется, как половина произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними.

S = ½ · a · b · sin60° = ½ · 6 · 4 · √3/2 = 3 · 2√3 = 6√3 (см²).

  • Ответ: 63 см²