численность особей джейранов в казахстане в 2019 оставила 14400 их численность увеличивается в

каждый год приблизительно на 345 кокова будет приблизительно численность джейранов в 2028

Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.

Ответ:

17160 джейранов

Объяснение:

Это можно решить с помощью арифметической прогрессии.

Мы имеем:

a1 = 14400

d = 345

n = 2028 - 2019 = 9

a9 -?

an = a1 + d(n - 1) \\ a9 = a1 + 8d \\ a9 = 14400 + 345 \times 8  = 17160