В 9 банок поровну разложили 18 кг мёда . Сколько кг мёда в 7 банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
18:9= 2 (кг) - в каждой банке
2*7= 14 (кг) в 7 банках
Ответ: 14 кг
Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

14 кг

Пошаговое объяснение:

9 банок = 18 кг

7 банок = х кг

9/7 = 18/х

9 * х = 7 * 18

9х = 126

х = 126 : 9

х = 14

14 кг в 7 банках