АВ дорівнює 7 см BC дорівнює 6 см AC дорівнює 5 см знайдіть периметр трикутника ABC якщо B1C1 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Батожапова Арина.

Ответ:

18 см.

Объяснение:

Периметр треугольника - это сумма длин его сторон, тогда

P ∆ABC = AB + BC + AC = 7 + 6 + 5 = 18 (см).