Розвежите пожалуста 3(х+18)=90 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

x=12

3(x+18)=90

делим на 3
x+18=30

Перенести постоянную в правую часть и сменить знак
x=30-18

вычеслить
x=12

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:3x+54=90

90-54=36

36:3=12

X=12

Пошаговое объяснение: