1/3 от 9 2/5 от 15 3/4 от162/2 от 14 16 от 12 3/4 от 8 это дроби помоготедам 75 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Саша.

Пошаговое объяснение:

1/3 от 9

1/3 * 9 = (1 * 9)/3 = 9/3 = 3

2/5 от 15

2/5 * 15 = (2 * 15)/5 = 30/5 = 6

3/4 от 16

3/4 * 16 = (3 * 16)/4 = 48/4 = 12

2/2 от 14

2/2 * 14 = 1 * 14 = 14

3/4 от 8

3/4 * 8 = (3 * 8)/4 = 24/4 = 6