Радіус кола вписаного в квадрат 13 см.Знайти периметр квадрата . Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Диана.

Радиус круга = половине стороны квадрата
13*2=26 (см) - сторона квадрата
26*4=104 (см) - Р квадрата