Два угла треугольника равны 147 и 27 найдите тупой угол который образуют высоты треугольника

выходящие из этих углов. Правильный ответ 174 . Но надо решение срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Андрей.

Тр АВС <А=27 <С=147 <В=6
Рассмотрим тр АВМ -прямоугольный <М=90 АМ-высота к ВС <В=6 <А=180-90-6=84
Расмотрм тр АКL-прямоугольный <К=90 СК-высота к АВ <А=84 тогда <L=180-90-84=6
Смежный < с <L  будет равен 174-тупой Смотри рисунок