Если в треугольнике ABC AB=5см, AC=8см, угл А=60℃ тогда длина стороны ВС равна


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

BC²=AB²+AC²-2*AB*AC*cosA=5²+8²-2*5*8*cos60°=25+64-40=49
BC=√49=7см