Составь задачу по краткрй записи и реши её.Было-5р.и 10р.Истратили-8р.Осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.

Ира взяла из копилки 5 руб, а потом ещё 10 руб. Она истратила 8 рублей. Сколько денег осталось у Иры?

 

1) 5+10=15 руб - взяла из копилки

2) 15-8=7 руб - осталось

Отвечает Григорощук Полина.

В одном кармане у Вити лежало 5 рублей, а во втором 10 рублей. Витя истратил 8 рублей. Сколько денег осталось в обоих карманах?

1) 5+10=15 (руб.)- Всего у Вити в обоих карманах

2) 15-8=7 ( руб.) 

Ответ: 7 рублей осталось у Вити.

 

Легкая задача!!!!!