Знайди FE, якщо ED= 3 см і tg∢D=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.

Ответ:

тангенс-отношение противолежащего катета к последнему, т. е tgF=ED/EF=0.5; значит EF=3/0.5=6см

Объяснение: