Углы треугольника относятся как 1:2:3 найдите меньший из них срочно даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

Объяснение:

Якщо сума 3 кутів дорівнює 180° то

Нехай кут 1=x, кут 2=2x, а кут 3=3x, то

x+2x+3x=180

6x=180

x=180:6

x=30°- це кут 1

кут 2=30*2=60°

а кут 3= 30*3= 90°

Відповідь: най менший кут 1=30°

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

Х+2Х+3Х=180

6Х=180

Х=180:6

Х=30

Меньший из углов треугольника равен 30 градусов

Объяснение: