В треугольнике CDE угол E=32градуса проведена биссектриса CF угол CFD=72 градуса найти угол D-?

пользоваться теоремой сумма углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Александр.


∠CFE=180-72=108°

∠FCE=180-(32+108)=40°

∠С=2∠FCE=80°

∠D=180-(32+80)=68°