Найдите медианы треугольника со сторонами 6 м, 7 м и 8 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

Ответ:

3√3 ; √37,75 ; √47,5. Объяснение: m₁= 1/2*√(2а²+2в²-с²) ,. m₁= 1/2*√(2*6²+2*7²-8²)= 1/2*√( 72+98-64)=1/2*√106=3√3

Объяснение: