2. Найдите площадь прямоугольной трапеции, если ее основания равны 18 см и 24 см. а один из углов

равен 45°. С ДАНО ПЛИЗ ФАСТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.

Ответ:   18 см².

Объяснение:

Дано

ABCD - трапеция

∠A=∠B = 90°

∠D = 45°

BC=18 см

AD = 24 см  

-----------------

S(ABCD) = ?

Решение

S = h(BC+AD)/2, где h - высота.

Проведем CH=h ⊥ AD.

Треугольник СDH - равнобедренный CH=DH.

DH=AD-BC = 24-18 = 6 см

Площадь S=6(24-18)/2 = 6*6/2 = 36/2=18 см².