У трикутнику ABC сторона AB = 7 см, кут В = 60°, кут С = 45°. Знайдіть кут А, сторони АС і ВС.

Допоможіть будь ласка!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Ответ: ∡A =75° , AC=7√6/2 ,  BC=7√2 *sin 75° ≈9.56 cm

Объяснение:

∡A=180°- ∡B-∡C=180°-60°-45° =75°

По теореме синусов

AB/sin∡C= BC/sin∡A=AC/sin∡B

sin∡C= sin 45=√2/2   sin∡B =sin 60° =√3/2

7*2/√2 =7√2= BC/sin75° =AC/sin60°  

=>AC=7√2*√3/2 =7√6/2

=> BC=7√2 *sin 75° ≈9.56 cm