Из большого деревянного куба был выпилен маленький куб (длина ребра: 12 см). Ребра маленького куба

имеют длину 6 см. а) Вычислите объем тела. б) Вы можете легко вычислить площадь поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

а)объем большого куба 12×12×12=1728см³

объем маленького куба 6×6×6=216см³

б)большой 12×12×6=144×6=864см

маленький 6×6×6=216