Площадь прямоугольного треугольника 48 см.Один из катетов равен 6 см.Найдите второй катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

S=1/2*a*b

48=1/2*6*b

b= 48/3=16 см (второй катет)

Отвечает Кучишин Софія.

В прямоугольном треугольнике S=1/2a•b
48=1/2•6•b
b=48:(1/2•6)=48:3=16см