В треугольнике ABC угол А=45 градусов,угол С=30 градусов.Высота AD=30 см.найдите стороны

треугольника.помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гертель Мелисса.

AC=h/sin30=30/0.5=60см...... АВ=h/sin75=30/((√2+√6)/4)=30√6-30√2......... BC=√AC²+AB²-2*AC*AB-cos45=√60²+(30√6-30√2)²-2*60*(30√6-30√2)*√2/2=√(14400-7200√3)