Знайдіть кути трикутника, якщо вони відносяться як 4 : 2 : 3​ пж пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

Ответ:

Объяснение:

сумма внутренних углов треугольника равна 180°

пусть одна часть -Х

1 угол -4х

2 угол- 2х

3 угол- 3х

по условию составим уравнение

4х+2х+3х=180

9х=180

х=180:9

х=20°  это одна часть

4*20=80°- это первый угол

2*20=40°- это второй угол

3*20=60° - это третий угол