Знайти косинус кута А трикутника САМ, якщо С(1; 2), A(-1; 3) i M(3; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

Cos A = (A * C ^ 2 + A * B ^ 2 - B * C ^ 2) /(2ACXAB)

Cos A = (18 + 41 - 65) / (2sqrt(18) * sqrt(41)) =

= (- 6) / (2sqrt(738)) =

= - 3 / (sqrt(738))

Cos A = - 3 / (sqrt(738))

угол <<А в градусной величине

<A=arccos( - 3 / (sqrt(738)) )=96,34

Объяснение:

Cos A = (A * C ^ 2 + A * B ^ 2 - B * C ^ 2) /(2ACXAB)

Cos A = (18 + 41 - 65) / (2sqrt(18) * sqrt(41)) =

= (- 6) / (2sqrt(738)) =

= - 3 / (sqrt(738))

Cos A = - 3 / (sqrt(738))

угол <<А в градусной величине

<A=arccos( - 3 / (sqrt(738)) )=96,34^